Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-за честные закупки» | ЭТП «Торги223»
Пресс-центр

Страница публикации

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-за честные закупки»

С 11 по 13 марта 2015 г. в Москве проходит форум-выставка «ГОСЗАКАЗ — за честные закупки», в рамках которой состоялось выступление начальника Управления контроля размещения государственного заказа Татьяны Демидовой. Доклад был посвящен практике правоприменения Закона о закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц по 223-ФЗ.
Среди основных проблем отмеченных Демидовой было недостаточное правовое регулирование закупочной деятельности, результатом которой является наличие большого разнообразия способов закупки и предъявление различных требований к их участникам, что существенно усложняет, а порой делает невозможным участие в таких закупках, в частности малого предпринимательства.
По ее словам , в настоящее время ведется подготовка законопроекта о внесении изменений в 223-ФЗ. «Кроме того, в настоящее время ФАС России совместно с рядом госкорпораций и госкомпаний осуществляет разработку Стандарта закупочной деятельности, содержащего рекомендации и предложения в части осуществления закупочной деятельности с целью недопущения нарушений действующего законодательства и развития конкуренции», — пояснила Татьяна Демидова.
С полным текстом новости Вы можете ознакомиться на сайте: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_36339.html